党群工作
组织建设
当前位置: 网站首页>>党群工作>>组织建设>>正文
2021下半年市政与测绘工程学院党员发展对象公示
2021-11-11 15:40  

 


经党组织培养考察,支委会讨论、学院党委审查通过,陈艳娟等61名同志(基本情况附后)已基本具备中共预备党员条件,拟于近期发展,现予以公示。

若有意见及异议者,请在公示期内以口头或书面的形式向学院党委或党委组织部反映。

公示时间:11月11日——1115日,共5天。

学院党委  联系人:陆森,联系电话:17707370717

党委组织部   联系电话:0737-6111058

 

中共湖南城市学院市政与测绘工程学院委员会

20211110

 

 

 

 

附:

市政与测绘工程学院党委党员发展对象基本情况

序号

班级

姓名

性别

出生

年月

现任职务情况

申请

入党

时间

确定为积极分子时间

奖惩情况

支部大会讨论意  见

所属支部名称

备注

1

1802202

陈艳娟

1998.06

现任1802202班心理委员

20200420

20201020

校三好学生

同意

学生第一党支部


2

1802201

夏献明

2000.11

20191010

20200410

校优秀学生干部

同意

学生第一党支部


3

1802201

刘冰倩

2000.01

学习委员

20180920

20190420

全国大学生英语能力竞赛校级二等奖

同意

学生第一党支部


4

1902201

黄宇勤

2001.01

现任1902201班班长

20200321

20200921

校三好学生

同意

学生第一党支部


5

1902201

胡慧翔

2001.04

现任1902201班劳卫委员

20191010

20200410

校综测三等奖

同意

学生第一党支部


6

1902201

王名伟

2001.12

20200320

20200920

国家励志奖学金

同意

学生第一党支部


7

1902201

王思晗

2001.10

20200420

20201020

校三好学生

同意

学生第一党支部


8

1902201

袁晓凤

2001.07

现任1902201班宣传委员

20200320

20200920

校优秀学生干部

同意

学生第一党支部


9

1902201

封茏桂

2001.11

20200420

20201020

校三好学生

同意

学生第一党支部


10

1902201

任天翼

2002.01

校社会实践部委员

20200320

20200920

校运动会跳绳三等奖

同意

学生第一党支部


11

1902201

曾晗彤

2001.07

20200420

20201020

合唱团二等奖

同意

学生第一党支部


12

1902202

黄涛

2000.03

现任团支书

20200320

20200920

校综测二等奖

同意

学生第一党支部


13

1902202

康子洋

1999.08

现任院执行主席

20200320

20200920

校综测二等奖

同意

学生第一党支部


14

1902202

李浩林

2000.11

20191010

20200410

校三好学生

同意

学生第一党支部


15

1902202

胡孟源

2001.12

20200320

20200920

校优秀共青团干部

同意

学生第一党支部


16

1902202

赵心语

2000.07

20191010

20200410

校综测三等奖

同意

学生第一党支部


17

1802301

戴晓龙

2000.06

现任2002302班副班主任

20180920

20190320

校运动会齐心协力第一名

同意

学生第二党支部


18

1802302/1602301

白郑言

1999.09

现任1802302班学习委员

20190109

20190709

校综测三等奖

同意

学生第二党支部


19

1802303

谢欢欢

2000.11

20190320

20190420

校综测二等奖

同意

学生第二党支部


20

1802302

文子涵

2000.04

20200320

20200920

校综测三等奖

同意

学生第二党支部


21

1802302

钟雨嘉

2000.10

20200320

20200920

校综测三等奖

同意

学生第二党支部


22

1802302

谢哲学

2000.08

20180920

20181020

校综测三等奖

同意

学生第二党支部


23

1902301

王皖琳

2000.10

20191010

20200410

校综测三等奖

同意

学生第二党支部


24

1902301

杨润泽

2001.08

现任2102302班副班

20200320

20200920

国家励志奖学金

同意

学生第二党支部


25

1902302

粟雨平

2002.03

20200320

20200920

校三好学生

同意

学生第二党支部


26

1902302

王一竹

2001.06

20191010

20200410

校三好学生

同意

学生第二党支部


27

1902302

陈耀

2001.12

现任团学会执行主席

20200320

20200920

校优秀学生干部

同意

学生第二党支部


28

1902302

崔洪源

2001.02

现任校团委学生副书记

20191010

20200410

校优秀学生干部

同意

学生第二党支部


29

1902302

肖子昊

2001.09

现任1902302班生活委员

20191010

20200410

校综测二等奖

同意

学生第二党支部


30

1802401

颜思佳

2000.01

现任1802401班组织委员

20191010

20200410

校三好学生

同意

学生第三党支部


31

1802401

杨金妹

1998.12

20180920

20190320

校优秀学生干部

同意

学生第三党支部


32

1802401

刘彩茜

1999.11

20191010

20200920

校综测二等奖

同意

学生第三党支部


33

1802401

江源源

2000.11

现任1802401班宣传委员

20191010

20200920

校综测三等奖

同意

学生第三党支部


34

1802401

粟宝玲

1998.08

1802401班副班长

20180920

20190320

校综测三等奖

同意

学生第三党支部


35

1802402

安凤洋

2000.04

现任班级学习委员

20180920

20190320

校优秀学生干部

同意

学生第三党支部


36

1802402

李贞

2000.08

20191010

20200410

校综测三等奖

同意

学生第三党支部


37

1802402

江宇梅

1998.11

20180920

20190320

校优秀学生干部

同意

学生第三党支部


38

1802402

徐菲

1999.08

现任班级生活委员

20180920

20180420

校优秀班干部

同意

学生第三党支部


39

1802402

黄晴

1998.09

20191010

20200410

校三好学生

同意

学生第三党支部


40

1802602

肖雅琳

2000.05

现任班级生活委员

20191010

20200410

校级活动操盘手二等奖

同意

学生第三党支部


41

1802602

徐晶

1999.04

20190320

20190420

校级活动策略师二等奖

同意

学生第三党支部


42

1802603

黄佩琳

2001.04

20191010

20200410

校综测一等奖

同意

学生第三党支部


43

1902401

杨昊

2000.11

1902401班班长

20200420

20200920

校综测一等奖

同意

学生第三党支部


44

1902401

唐浩瀛

2001.07

现任1902401心理委员

20191010

20200410

校综测三等奖

同意

学生第三党支部


45

1902401

李思怡

2001.07

2021届市测院团委副书记

20191010

20200410

国家励志奖学金

同意

学生第三党支部


46

1902401

刘婉仪

2001.04

20191011

20200411

校测评二等奖

同意

学生第三党支部


47

1902401

吴贝贝

2001.11

20200320

20200920

国家励志奖学金

同意

学生第三党支部


48

1902401

唐婉婷

2002.02

现任1902401班副班长与2102402班班导

20200320

20200920

国家励志奖学金

同意

学生第三党支部


49

1902402

蒋凤曦

2001.12

20200420

20201020

优秀宿管干部

同意

学生第三党支部


50

1902402

黄婷

2001.12

现任1902402班学习委员,2102401班班导

20200420

20201020

校测评三等奖

同意

学生第三党支部


51

1902402

何佳凤

2000.09

20191010

20200410

国家励志奖学金

同意

学生第三党支部


52

1902402

唐佳

2001.01

20200420

20201020

校综测二等奖

同意

学生第三党支部


53

1902402

黄依琪

2000.09

现任2021届院读书会会长

20200420

20201020

国家励志奖学金

同意

学生第三党支部


54

1902402

周灿

2002.01

现任1902402班班长、2102401班副班

20200320

20200920

校综测一等奖

同意

学生第三党支部


55

1902601

黄悦

2000.01

现任2102602班班导

20191010

20200410

校三好学生

同意

学生第三党支部


56

1902602

尹湘

2001.10

20200320

20200920

国家励志奖学金

同意

学生第三党支部


57

1902602

王小琦

2001.10

现任1902602班副班长

20191010

20200920

国家励志奖学金

同意

学生第三党支部


58

1902602

何永奇

2000.03

现任1902602班女生委员

20191010

20200920

校综测三等奖

同意

学生第三党支部


59

1902602

胡敏璇

2001.09

现任1902602班团支书

20200420

20201020

校综测二等奖

同意

学生第三党支部


60

1902602

李昕燃

2001.03

现任1902602班宣传委员

20191010

20200410

校综测一等奖

同意

学生第三党支部


61


池年平

1973.12

市测院副院长

20200620

20201020


同意

教工第一党支部

教工


 

 

附件【2021下半年市测院党员发展对象公示(1)(1).doc已下载
关闭窗口